государственное бюджетное учреждение дополнительного образования тверской области "спортивная школа олимпийского резерва по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона ю.м. михайлова"

Соревнования шорт-трек

4 – 7 октября в Смоленске прошли межрегиональные соревнования - отбор на первенство России (1 этап) по шорт-треку среди юношей и девушек среднего и старшего возраста.

В программе стартов разыгрывались награды в многоборье на дистанциях 1500, 500 и 1000 метров, а также в эстафетах. Кроме этого, спортсмены, в соответствии с занятыми местами, получали рейтинговые очки, по сумме которых после второго этапа определялись обладатели путевок в финал первенства России.

Спортсмены Тверской области  завоевали на соревнованиях полный комплект медалей в эстафетах:

Елизавета ЮшинаАлина ЕвлоеваЯрослав ЗаикинДанила Волков и Александр Игнатьев одержали победу в эстафете на 3000 метров среди смешанных команд.

Сергей Щербаков, Илья ГусевДенис Орс и Владислав Батурин заняли второе место в эстафете среди команд юношей среднего возраста.

Эвелина СпицынаУльяна КороткихАнна Шалантаева и Елизавета Фоминых стали бронзовыми призерами в эстафете среди команд девушек среднего возраста.

Впереди у спортсменов межрегиональные соревнования - отбор на первенство России (2 этап) по шорт-треку среди юношей и девушек среднего и старшего возраста.

Желаем ребятам новых побед и удачного спортивного сезона!!!