государственное бюджетное учреждение дополнительного образования тверской области "спортивная школа олимпийского резерва по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона ю.м. михайлова"

Соревнования по фигурному катанию


 19-21 октября в г. Калязин прошел 2-й этап Кубка Тверской области по фигурному катанию.

Ледовый комплекс «Волга» г. Калязин   принял около 200 спортсменов, из разных  регионов России (Москвы,  Московской области, Петрозаводска и Смоленска) и более 600 болельщиков, которые пришли посмотреть на выступления юных фигуристов.

Торжественно прошла церемония открытия. Участников и гостей приветствовали глава Калязинского района Константин Ильин и президент федерации фигурного катания Тверской области Людмила Кобцева.

В Калязине в рамках этапа Кубка области впервые состоялись состязания по синхронному катанию.  Тверские синхронистки завоевали золотые медали по программе второго и первого спортивного разряда.

 

В одиночном катании самыми интересными и зрелищными были выступления сильнейших фигуристов турнира по программе кандидатов в мастера спорта. Здесь на лед вышли уже достаточно опытные спортсмены в возрасте до 17 лет. Тверской фигуристы Максим Поташев  и Борис Швецов поднялись на вторую и третью  ступень пьедестала.

Среди девушек первое и второе  место заняли 12-летняя Варвара Чистякова и 11-летняя Прасковья Щербинина по программе первого спортивного, Мирослава Морозова и Виктория Шевякова  заняли второе и третье место по программе 2 спортивного разряда.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением на соревнованиях!

Желаем новых спортивных побед!