Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия сайта

С 24 по 28 октября в Красноярске прошли Всероссийские соревнования среди студентов по конькобежному спорту (шорт-трек).

Одной из целей проведения данного спортивного мероприятия было выявление сильнейших студентов ВУЗов для включения в состав сборной команды России для участия в XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года по конькобежному спорту (дисциплина шорт-трек).

В соревнованиях приняли участие три тверских спортсмена – Даниил Ейбог (студент Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма), Алена Шугарова (студента факультета физической культуры Тверского государственного университета), Софья Ерунова (студентка Тверского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президента РФ).

Мастер спорта России международного класса Даниил Ейбог несколько раз поднимался на пьедестал: на дистанции 500 метров он занял 1 место, на дистанции 1500 метров стал бронзовым призером, еще одно «золото» принесла эстафета на 5000 метров. По сумме многоборья Даниил Ейбог стал вторым. Мастер спорта России Алена Шугарова и кандидат в мастера спорта Софья Ерунова стали серебряными призерами в эстафете на 3000 метров.