Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия сайта

2-5 ноября 2018 года в г.Смоленск состоялись межрегиональные соревнования по шорт-треку, 1 этап (ЦФО, СЗФО) среди юношей и девушек младшей и детской возрастных групп, отбор на Всероссийские соревнования «Сочинский ОЛИМП».

Тверскую область представляли 28 спортсменов. Возрастные группы: 9-11 лет – детский возраст, 11-13 лет – младший возраст.

Итоги соревнований подводились по троеборью. Спортсмены детского возраста состязались на дистанциях 500, 222, 333 метров; юноши и девушки младшего возраста пробежали дистанции 1000, 500 и 777 метров. Команды юношей и девушек всех возрастных групп принимали участие в эстафете на 2000 метров.

Победители и призеры соревнований определились по наивысшим позициям в Итоговой финальной классификации троеборья. Победителями и призерами в эстафете стали команды, занявшие призовые места в финальных забегах.

Тверские спортсмены достойно выступили на межрегиональных соревнованиях по шорт-треку.

Среди девушек младшего возраста по сумме троеборья на пьедестал поднялись две спортсменки: «золото» завоевала Ульяна Коротких, бронзовым призером стала Кристина Конюхова. В эстафете на 2000 метров команда девушек младшего возраста – Кристина Конюхова, Ульяна Коротких, Полина Козлова, Мария Самарина – заняла I место.

Среди юношей младшего возраста серебряным призером стал Владислав Волков, команда юношей младшего возраста – Владислав Волков, Денис Дергунов, Матвей Зубов, Даниил Абрамов – заняла 3 место в эстафете.

Среди юношей детского возраста победителем по сумме троеборья стал Лев Лысенко, «серебро» – у Захара Кашицына. Лев Лысенко и Захар Кашицын вместе с Семеном Решетовым добежали до «золота» в эстафете 2000 метров.

2 этап межрегиональных соревнований по шорт-треку среди девушек и юношей младшей и детской возрастных групп пройдет 13-16 декабря в тверском СЛК «Орбита».