Изображения

Параметры

Обычная версия сайта

Шорт-трек: юные спортсмены на пути к «Сочинскому Олимпу»

С 13 по 16 декабря в СК «Орбита» состоялись межрегиональные соревнования по шорт-треку – 2 этап Первенства России (ЦФО-1, СЗФО) среди юношей и девушек младшей (11-13 лет) и детской (9-11 лет) возрастных групп. На ледовой арене состязались 115 юных спортсменов из Твери, Санкт-Петербурга, Смоленска и Калининграда.

Тверскую область представляли более 30 воспитанников ГБУ «СШОР по ледовым видам спорта». Ребята достойно выступили на соревнованиях, завоевали 9 медалей.

Среди девушек младшего возраста «золото» по сумме троеборья завоевала Ульяна Коротких, она победила на всех дистанциях (1000, 500, 777 метров). Среди юношей младшего возраста победителем стал Денис Дергунов, он финишировал с лучшим результатом на дистанциях 1000 и 777 метров. В забегах девочек детского возраста на дистанциях 500, 222, 333 метра бронзовым призером по сумме троеборья стала Полина Павлова. Среди мальчиков детского возраста на пьедестал поднялись два тверских спортсмена: «серебро» у Льва Лысенко, «бронза» у Захара Кашицына.

В эстафете на 2000 метров команда тверских спортсменок (Ульяна Коротких, Кристина Конюхова, Мария Самарина, Полина Козлова) поднялась на высшую ступень пьедестала. Команда юношей среднего возраста (Данил Абрамов, Денис Дергунов, Владислав Волков, Лев Лысенко) завоевала «серебро». Копилку наград пополнили эстафетные команды девочек и мальчиков детского возраста – «серебро» завоевали Полина Павлова, Алиса Пихновская, София Сапогова и Борис Вечканов, Захар Кашицын, Никита Смирнов.

На этих стартах проводился отбор спортсменов для участия во Всероссийских соревнованиях «Запад», которые пройдут в Твери с 31 января по 3 февраля 2019 года. Завершающим стартом в сезоне 2018-2019 гг. для лучших спортсменов детского и младшего возрастов станут соревнования «Сочинский ОЛИМП», которые состоятся в конце марта в г.Саранск.