государственное бюджетное учреждение дополнительного образования тверской области "спортивная школа олимпийского резерва по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона ю.м. михайлова"

тверские спортсмены приняли участие в российско-китайских играх


Тверские спортсмены приняли участие в Российско-Китайских играх

С 14 по 19 декабря в г.Уфа (Республика Башкортостан) проходили II Российско-Китайские молодёжные зимние игры 2018 года. В соревнованиях участвовали спортсмены в возрасте от 13 до 21 года, в зависимости от вида спорта. В программу Игр были включены конькобежный спорт (шорт-трек), фигурное катание на коньках, лыжные гонки, сноуборд и хоккей.

Согласно Положению о проведении Игр, в сборную команду России по конькобежному спорту (шорт-трек) вошли 24 спортсмена в возрасте 13-15 лет, показавшие лучшие результаты в спортивном сезоне 2018-2019 гг. В число сильнейших спортсменов среднего возраста вошли трое воспитанников ГБУ «СШОР по ледовым видам спорта» – 14-летние кандидаты в мастера спорта Валерий Лосев, Илья Гусев и Елизавета Фоминых. Ребята соревновались на дистанциях 500, 1000, 1500 метров и в смешанной эстафете. Призовых мест тверские спортсмены не завоевали, в каждом виде программы соревнований по шорт-треку сильнее оказались китайские конькобежцы. Но ребята в серьезной борьбе смогли показать неплохие результаты, а Илья Гусев выполнил норматив Мастера спорта РФ.

В общекомандном зачете на II Российско-Китайских молодёжных зимних играх 2018 года победу одержала сборная России, завоевав 18 золотых, 13 серебряных и 10 бронзовых медалей.