государственное бюджетное учреждение дополнительного образования тверской области "спортивная школа олимпийского резерва по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона ю.м. михайлова"

II этап Первенства ЦФО по конькобежному спорту


II этап Первенства ЦФО по конькобежному спорту среди девушек и юношей среднего и старших возрастов

9-11 января 2019 г. в СК «Крылатское», г. Москве проходил  II этап Первенства ЦФО по конькобежному спорту среди девушек и юношей среднего и старших возрастов.

В соревнованиях приняли участие более 200 конькобежцев из Москвы, Владимирской, Ивановской, Костромской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Московской областей.

По итогам соревнований сильнейшие спортсмены в каждой возрастной категории (средний и старший возраст) получат путёвку на выступление в Финале Первенства России. Такие старты проходят во всех округах Российской Федерации, выявляя лучших спортсменов среднего и старшего возрастов. После третьего этапа победители зональных соревнований представляют свой округ на Первенстве России по конькобежному спорту.

Достойно выступил за Тверскую область кандидат в мастера спорта Никифоров Дмитрий (тренер Бирюкова Т.Ю.), он показал третий результат на дистанции 3000 м и занял 2 место на дистанции 5000 м.

III этап  отборочных соревнований пройдет  8-10 февраля 2019 г. на открытом катке г. Иваново. Финал Первенства пройдёт в Конькобежном центре «Коломна» 21-24 февраля 2019 г.