государственное бюджетное учреждение дополнительного образования тверской области "спортивная школа олимпийского резерва по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона ю.м. михайлова"

областные соревнования по шорт-треку

В Твери (СЛК «Орбита») с 13 по 16 февраля проходили областные соревнования по шорт-треку, в которых приняли участие 75 спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет. В основном, на старт вышли воспитанники СШОР по ледовым видам спорта, а также юные спортсмены из города Клин Московской области.

Ребята состязались на трех дистанциях (супердетский, детский и младший возраст), по сумме троеборья (средний и старший возраст)и в эстафете на 2000 метров.

Участники супердетского возраста бежали 111, 222, 333 метра. В забегах самых юных спортсменов победил гость из Клина – Алишер Махмудов. Александр Иванов и Серафим Корнилов из Твери заняли 2 и 3 места на дистанциях 111 и 333 метра, на дистанции 222 метра Серафим Корнилов занял 2 место, третьим стал Тимофей Фиров. В группе спортсменов 7-9 лет первенство на всех дистанциях завоевал также клинский спортсмен – Алимардон Махмудов. На дистанции 500 метров серебряным призером стал Егор Кузнецов, третье место – у Дмитрия Мамкина. На дистанции 222 метра вторым финишировал Максим Смирнов, третьим стал Дмитрий Мамкин. На дистанции 333 метра Дмитрий Мамкин занял 2 место, на 3 месте – Дмитрий Дорофеев.

Среди самых юных девочек на трех дистанциях места распределились следующим образом: 1 – Анна Красавина, 2 – Валерия Шилова, 3 – Яна Воробьева. Среди девочек 7-9 лет в забегах на дистанции 500, 222, 333 метра «золото» у Вероники Колосовой, «серебро» у Марты Синотовой, «бронза» у Вероники Ворониной.

Среди мальчиков детского возраста (9-11 лет) на дистанции 777 метров первым стал Владимир Оривенко, вторым финишировал Никита Смирнов, третьим стал Матвей Занегин. Дистанция 333 метра принесла победу Никите Смирнову, «серебро» у Владимира Оривенко, «бронза» - у Матвея Занегина. На дистанции 500 метров победил Олег Рогов, 2 место занял Дмитрий Волков, 3 – Никита Смирнов.

Среди девочек возраста 9-11 лет на дистанциях 777, 333, 500 метров первой была Полина Павлова, второй – Алиса Пихновская, третьей – София Коробова.

Среди юношей младшего возраста – 11-13 лет места распределились следующим образом:
дистанция 1000 метров – 1. Семен Решетов; 2. Захар Кашицын; 3. Борис Вечканов;
дистанция 500 метров – 1. Захар Кашицын; 2. Борис Вечканов; 3. Семен Решетов;
дистанция 777 метров – 1. Захар Кашицын; 2. Семен Решетов; 3. Борис Вечканов.

Среди девушек младшей возрастной группы на дистанциях 777, 333, 500 метров первое место у Екатерины Заикиной, 2 – у Варвары Фировой, 3 – у надежды Роговой.

В забегах юношей среднего возраста (13-15 лет) на дистанции 1500, 500, 1000 метров по сумме троеборья первым стал Андрей Виноградов, второе место у Дениса Дергунова, третье – У Прохора Крылова.

Среди девушек среднего возраста по сумме троеборья первое место заняла Анна Шалантаева, второе место – Ирины Сабурова, третье – Алена Морозова.

Среди девушек старшего возраста по сумме троеборья (дистанции 1500, 500, 1000 метров) первой стала Алина Евлоева, второе место у Карины Ефимовой, третье место заняла Анастасия Данилова.

Следующие соревнования по шорт-треку регионального уровня состоятся  в середине апреля.