государственное бюджетное учреждение дополнительного образования тверской области "спортивная школа олимпийского резерва по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона ю.м. михайлова"

Первенство России по конькобежному спорту

«Бронза» на Первенстве России

С 21 по 24 февраля в подмосковной Коломне состоялись соревнования по конькобежному спорту – Первенство России среди девушек и юношей старшего возраста (15-17 лет). Тверскую область представлял 16-летний кандидат в мастера спорта Дмитрий Никифоров.

Впервые в своей карьере Дмитрий завоевал медаль национального первенства – стал бронзовым призером в масстарте (10 кругов).

На двух дистанциях Дмитрий Никифоров вошел в десятку сильнейших конькобежцев страны в возрасте до 17 лет: стал седьмым на дистанции 3000 метров, занял 9 место на дистанции 5000 метров.

Тверская область по командным результатам Первенства России по конькобежному спорту среди спортсменов старшего возраста заняла 10 место среди 33 регионов-участников.