государственное бюджетное учреждение дополнительного образования тверской области "спортивная школа олимпийского резерва по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона ю.м. михайлова"

IX зимняя Спартакиада учащихся России

Дмитрий Никифоров: «бронза» в Финале IX зимней Спартакиады учащихся России

С 6 по 10 марта в подмосковной Коломне проходили соревнования Финала IX зимней Спартакиады учащихся России 2019 года по конькобежному спорту. Тверскую область представлял 16-летний кандидат в мастера спорта Дмитрий Никифоров. Он единственный из тверских спортсменов сумел выполнить отборочный норматив, став призером на этапах Первенства ЦФО по конькобежному спорту.

Дмитрий Никифоров завоевал «бронзу» Спартакиады в масстарте (10 кругов). На других дистанциях тверской конькобежец вошел в десятку сильнейших – занял 5 место на дистанции 1500 метров, стал седьмым на дистанции 5000 метров, десятым – на 3000 метров.