государственное бюджетное учреждение дополнительного образования тверской области "спортивная школа олимпийского резерва по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона ю.м. михайлова"

шорт-трек: участие в финале спартакиады учащихся

Шорт-трек: участие в Финале Спартакиады учащихся

С 12 по 17 марта в городе Саранск проходили соревнования Финала IX Зимней Спартакиады учащихся России 2019 года по шорт-треку. Тверскую область представляла команда ГБУ «СШОР по ледовым видам спорта» в составе 10 спортсменов и 2 тренеров.

Лучшими результатами тверских ребят можно назвать попадание в десятку сильнейших спортсменов: Ярослав Заикин занял 4 место на дистанциях 1500 и 500 метров, Данила Волков на этих же дистанциях был девятым, Елизавета Юшина заняла 10 место на дистанции 500 метров. Команда юношей в эстафете на 3000 метров боролась за медали, но нарушила правила, и в итоговом протоколе заняла лишь 4 место. Команда девушек заняла в эстафете 6 место.

В командном зачете тверские спортсмены заняли 6 место.