В Рыбинске прошли финальные соревнования чемпионата России по шорт-треку
С 22 по 24 марта на льду ДС «Полет» прошли заключительные соревнования Чемпионата России по шорт-треку сезона 2018-2019 годов.
На лед рыбинского спорткомплекса вышли сильнейшие шорт-трекисты страны: 100 спортсменов из 17 регионов России. Спортсмены боролись за титул победителя в индивидуальных забегах на 500, 1000 и 1500 метров и эстафетных гонках.
Тверскую область представили 6 сильнейших спортсменов Тверской области.
Даниил Ейбог мастер спорта международного класса завоевал серебряные медали в забегах на 500 и 1000 метров. Напомним, что за последние четыре года Даниил Ейбог стал участником, призером и победителем многих всероссийских и международных соревнований.
Результаты второго дня финалов чемпионата России по шорт-треку.
1000 м
1. Софья Бойцова 1.37,82
2. Ольга Белякова 1.37,95
3. Анастасия Мигунова 1.38,02
1. Артем Денисов 1.31,48
2.Даниил Ейбог 1.31,55
3. Даниил Засосов 1.31,68
Эстафета 3000 м
1.Ярославская область (Ольга Белякова, Дарья Розмахова, Елена Серегина, Аделина Доколина, Анна Вострикова - запасная в финале) 4.29,61
2. Москва (Вера Рассказова, Ксения Рассказова, Кушу Анастасия, Ольга Бокова (запасная в финале), Анна Мазалова) 4.29,66
3 Московская область (Ангелина Тарасова, Анастасия Данилова, Виктория Захарова, Олеся Сысоева, Кристина Старикова (запасная в финале) 4.31,67
Эстафета 5000 м
1.Московская область (Александр Шульгинов, Андрей Михасев (запасной в финале), Артем Денисов, Даниил Засосов, Даниил Краснокутский) 7.19,08
2.Ярославская область (Никита Барташук, Дмитрий Доколин (запасной в финале), Владимир Москвичев, Никита Золотков, Антон Воронин) 7.20,58
3.Санкт-Петербург (Вячеслав Карпов, Михаил Новожилов (запасной в финале), Михаил Кузнецов, Владимир Балбеков, Даниил Ейбог) 7.20,67
Результаты первого дня чемпионата России по шорт-треку.
500 м
1.Даниил Засосов 41,48
2.Даниил Ейбог 41,60
3.Валерий Фомин 42,35
1.Софья Бойцова 45,39
2.Дарья Розмахова 45,92
3.Вера Рассказова.46,62
1500 м
1.Анна Матвеева 2.43,01
2.Юлия Береснева 2.4319
3..Ольга Белякова 2.43,50
1,Александр Шульгинов 2.20,05
2.Артем Денисов 2.20,11
3.Владимир Москвичев 2.20,22