Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия сайта

28-31 марта  в Саранске прошли  всероссийские  соревнования по шорт-треку  «Сочинский Олимп».  Спорткомплекс «Ледовый дворец» принял 160 сильнейших спортсменов России  9-13 лет.

По итогам отборочных зональных стартов Тверскую область в Финале «Сочинского Олимпа» представляли 15 воспитанников отделения шорт-трека СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Юрия Михайлова.

Спортсмены соревновались на дистанциях 222 м, 333 м, 500 м - детский возраст 777 м, 500  м,  1000 м младший возраст,  и в эстафетах.  Кандидат в мастера спорта Ульяна Коротких  завоевала три медали:  на дистанции 777 м, 1000 м - золото, в  эстафете в команде с Конюховой Кристиной и Полиной Козловой -  бронзу.  Лысенко Лев  стал лучшим  на дистанции 333 м и вторым  на 500 м. Также Лысенко Лев покорил высшую ступень подиума в составе тверского квартета вместе с Захаром Кашициным, Борисом Вечкановым и Семеном Решетовым по итогам эстафеты на 2000 метров.  Три серебряных медали завоевали тверские шорт-трекисты на следующих дистанциях: Денис Дергунов - 777 м, Волков Владислав  - 500 м. (младший возраст),  Кашицын Захар - 222 м (детский возраст).