государственное бюджетное учреждение дополнительного образования тверской области "спортивная школа олимпийского резерва по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона ю.м. михайлова"

результаты областных соревнований по шорт-треку

В тверском СЛК «Орбита» с 10 по 13 апреля 2019 года проходили областные соревнования по шорт-треку. На ледовой арене состязались более 160 спортсменов в возрасте 6-18 лет из Твери, Клина и Коломны Московской, города Сасово Рязанской области, города Рыбинск Ярославской области, города Сургут.

Спортсмены шести возрастных групп состязались на отдельных дистанциях и в эстафете на 2000 метров. Самые юные участники соревнований (6-7 лет) пробежали дистанции 111, 222, 333 метра, спортсмены супердетского возраста (8-9 лет) соревновались на дистанциях 222, 333, 500 метров, спортсмены детского возраста (9-11 лет) бежали 333, 500, 777 метров, участники младшего возраста (1-13 лет) состязались на дистанциях 500, 777, 1000 метров; средняя (13-15 лет) и старшая возрастные группы – пробежали 500, 1000, 1500 метров.

Результаты соревнований.

Самые юные участники (супердетский «Б»)

Мальчики: 1 место на дистанциях 111, 222, 333 занял Серафим Корнилов (Тверь). 2 место на дистанции 333 метра занял Кирилл Горбаченко из Рыбинска, также спортсмен завоевал «бронзу» на дистанциях 111 и 222 м; 2 место на дистанции  111 метров занял Тимофей Фиров (Тверь), он также занял 3 место на дистанции 333 метра;  2 место на дистанции 222 метра занял Игорь Барышников из Твери.
Девочки: 1 место на дистанции 333 метра заняла Анна Красавина (Тверь), 2 место на этой дистанции у Ангелины Филатовой, на 3 месте Арина Султанова. На дистанции 111 метров 1 место у Яны Воробьевой, 2 место – у Анастасии Буш, 3 место – у Ангелины Филатовой. Места на дистанции 222 метра распределились следующим образом: 1. Валерия Шилова, 2. Анастасия Буш, 3. Ангелина Филатова.