государственное бюджетное учреждение дополнительного образования тверской области "спортивная школа олимпийского резерва по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона ю.м. михайлова"

Соревнования шорт-трек

В СК «Юбилейный» с 31 октября по 3 ноября 2019 года проходили межрегиональные соревнования по шорт-треку

(2 этап) среди юношей и девушек старшего и среднего возрастов. На ледовую арену вышли около 130 спортсменов в возрасте 13-17 лет из Твери, Санкт-Петербурга, Ярославской, Рязанской, Нижегородской, Пензенской областей, Краснодарского края, Республики Чувашия.

Команду Тверской области представляли 35 воспитанников отделения шорт-трека ГБУ «СШОР по ледовым видам спорта». Итого соревнований подводились по сумме многоборья (спортсмены состязались на дистанциях 1500, 500 и 1000 метров и в суперфинале 1500 метров), а также в смешанных эстафетах (два юноши, две девушки) 3000 метров.

Тверские спортсмены достойно выступили на межрегиональных стартах, на которых проводился отбор для участия во всероссийских соревнованиях.

Среди спортсменов старшего возраста наибольшего успеха добился Мастер спорта России Ярослав Заикин, он стал бронзовым призером по сумме многоборья. В смешанной эстафете спортсменов старшего возраста тверская команда – Ярослав Заикин, Александр Игнатьев, Елизавета Юшина, Инна Иогансон, Алина Евлоева – заняла второе место.

Среди спортсменов среднего возраста по сумме многоборья первым стал кандидат в мастера спорта Илья Гусев, третье место занял кандидат в мастера спорта Денис Орс. В смешанной эстафете спортсменов среднего возраста Илья Гусев, Денис Орс, Ульяна Коротких и Кристина Конюхова поднялись на высшую ступень пьедестала.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на соревнованиях, желаем новых побед и высоких результатов.