государственное бюджетное учреждение дополнительного образования тверской области "спортивная школа олимпийского резерва по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона ю.м. михайлова"

В Твери наградили лучших спортсменов и тренеров


Традиционно в середине декабря в Твери чествуют тренеров и одаренных спортсменов, которые в течение года показывали высокие результаты в соревнованиях различного уровня. 17 декабря торжественная церемония награждения прошла во Дворце культуры «Химволокно».



Награждение спортсменов и тренеров производится в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения города Твери» на 2015-2020 годы. На торжественном вечере были подведены итоги уходящего спортивного года. Заслуженные награды вручили 97 спортсменам и 24 тренерам за выдающиеся спортивные достижения по видам спорта: гребля на байдарках и каноэ, гребной спорт, дзюдо, плавание, спортивная акробатика, художественная гимнастика, автомобильный спорт, прыжки на батуте, спортивное ориентирование, шашки, настольный теннис, тхэквондо и др. Награждение проводилось по номинациям: «Надежда Твери», «Преодоление», «Успех Твери», «Юный талант», «Лучший тренер».

Спортсмены ГБУ "СШОР по ледовым видам спорта" Дмитрий Никифоров (конькобежный спорт), Илья Гусев (шорт-трек) были награждены в номинации "Надежда Твери", Ульяна Коротких (шорт-трек) в номинации "Успех Твери",   Лев Лысенко (шорт-трек) в номинации "Юный талант".



Дипломы и памятные сувениры с символикой церемонии спортсменам вручили заместитель начальника управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери Евгений Петров, многократный чемпион России по легкой атлетике, участник двух летних Олимпиад, мастер спорта международного класса, посол ГТО в Тверской области, председатель регионального олимпийского совета и директор КСШОР № 2 Богдан Пищальников, начальник отдела спорта городского управления по культуре, спорту и делам молодежи Мария Бувальцева.



Наставников награждали заслуженный тренер России, директор центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства Тверской области» Николай Ковалев и мастер спорта СССР по гребле на байдарках и каноэ, заслуженный учитель РФ, доктор психологических наук Александр Корзин.

Поздравляем наших спортсменов!!!