государственное бюджетное учреждение дополнительного образования тверской области "спортивная школа олимпийского резерва по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона ю.м. михайлова"

Первенство России по фигурному катанию на коньках среди девушек и юношей 2020


Выступления на Первенстве России по фигурному катанию на коньках "Мемориал  С.А.Жука" в Твери смогут посмотреть все желающие.

11-15 марта в ЛК "Орбита" города Твери пройдет Первенство России по фигурному катанию на коньках «Мемориал С.А. Жука» среди девушек и юношей. Это одно из самых крупных и статусных спортивных состязаний страны по фигурному катанию. Турнир соберет более 100 сильнейших юных фигуристов со всей страны.

Посмотреть выступления смогут все желающие: 12, 13, 14 и 15 марта ЛК «Орбита» будет открыт для всех желающих зрителей.

Соревнования проводятся среди юношей и девушек по двум возрастным группам: старший и младший возраст. Программа состязаний состоит из трёх видов - элементов (прыжки, каскад прыжков, вращение и дорожка шагов), короткой программы и произвольной программы.

Первенство «Мемориал С.А. Жука» проводится с 2000 года. Победителями и призерами соревнований становились известные фигуристы Елена Радионова, Артур Гачинский, Максим Ковтун, Михаил Коляда, Елизавета Туктамышева, Аделина Сотникова, Анна Погорилая, Евгения Медведева, Полина Цурская, Анна Щербакова и многие другие спортсмены, представляющие Россию на международных турнирах.

Станислав Алексеевич Жук – заслуженный мастер спорта, тренер, многократный чемпион СССР и многократный призер чемпионатов Европы по фигурному катанию. Среди его учеников – Ирина Роднина, Алексей Уланов и Александр Зайцев, Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков, Сергей Четверухин, Елена Водорезова, Александр Фадеев. За 20 лет тренерской работы воспитанники Станислава Жука завоевали на чемпионатах мира, Европы и на Олимпийских играх 67 золотых, 34 серебряные и 35 бронзовых медалей. 

Расписание соревнований.