государственное бюджетное учреждение дополнительного образования тверской области "спортивная школа олимпийского резерва по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона ю.м. михайлова"

Международный день спорта на благо развития и мира.


6 апреля весь мир отмечает Международный день спорта на благо развития и мира.

Праздник появился в 2013 году по инициативе участников Генеральной ассамблеи ООН и МОК и стал настоящим доказательством того, сто спорт-это универсальный способ развития сотрудничества, солидарности, терпимости и здорового образа жизни.

Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 23 августа 2013 года определены главные цели праздника и предложено гражданским активистам, правительствам стран поддерживать мероприятия, распространять идеи и информацию о Международном дне спорта на благо мира и развития.

В рамках проведения Международного дня спорта на благо развития и мира в ГБУ "СШОР по ледовым видам спорта" проводится конкурс  детских рисунков "Спорт-МИР", свои работы можно присылать на электронный адрес школы  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.