государственное бюджетное учреждение дополнительного образования тверской области "спортивная школа олимпийского резерва по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона ю.м. михайлова"

С юбилеем, Светлана Геннадьевна!


29 ноября свой юбилейный день рождения отмечает тренер отделения фигурного катания на коньках Светлана Геннадьевна Новожилова.

Светлана Геннадьевна родом из Челябинска, занималась много лет фигурным катанием, закончила институт физической культуры и спорта (Московская область, Малаховка). По приглашению директора спортивной школы по фигурному катанию в 1985 году переехала в наш город – тогда еще Калинин. С тех пор работает тренером начинающих фигуристов. Светлана Геннадьевна имеет и второе высшее образование – по специальности «Психология».

За годы работы Светлана Новожилова подготовила немало сильных спортсменов, которые становились призерами и победителями региональных и всероссийских соревнований. О деятельности тренера могут сказать его ученики – Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках Анна Кулакова работает в нашей школе.

Один из проектов, которым несколько лет занималась Светлана Новожилова – детский ледовый театр, ребята принимали участие в постановке новогодних представлений и спектаклей, посвященных Дню Победы.

Коллектив спортивной школы, воспитанники и родители поздравляют Светлану Геннадьевну Новожилову с юбилеем. От всей души желаем личного счастья, процветания, профессиональных успехов, творческих удач, талантливых учеников.