Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия сайта

С 1 по 24 декабря 2017 года команда из 12 спортсменов отделения фигурного катания ГБУ «СШОР по ледовым видам спорта» и тренер Новожилова Светлана Геннадьевна примут участие в 12 смене Образовательного Центра «Сириус» в городе Сочи.

Центр «Сириус» создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 года выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.

Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Спортивные образовательные программы Центра подготовлены для работы с детьми, показывающими высокие спортивные результаты в хоккее и фигурном катании. Участники программ – победители и призёры всероссийских юношеских спортивных соревнований и турниров, члены региональных юношеских сборных, одарённые воспитанники спортивных школ. Мастер-классы и занятия проводят чемпионы и лучшие тренеры страны. Тренировки проходят на территории олимпийских объектов: ледовой арены «Шайба» и тренировочной ледовой арены.

Помимо тренировок, в ежедневное расписание юных спортсменов входят дополнительные занятия, расширяющие кругозор и дающие возможность ребятам из разных регионов и сфер деятельности познакомиться друг с другом.

Фигуристы примут участие в традиционных мероприятиях «Сириуса», побывают на экскурсиях, встретятся на льду со знаменитыми спортсменами и тренерами. Предновогодний декабрь для нашей команды будет наполнен новыми событиями, незабываемыми сюрпризами, интересными встречами, яркими эмоциями и впечатлениями.

Наша школа уже в третий раз отправляет команду в Образовательный Центр «Сириус» - там уже побывали спортсменs отделения шорт-трека и фигурного катания на коньках.