государственное бюджетное учреждение дополнительного образования тверской области "спортивная школа олимпийского резерва по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона ю.м. михайлова"

Всероссийские соревнования по шорт-треку «Сочинский ОЛИМП»

В городе Саранск с 12 по 15 апреля 2018 года проводились  Всероссийские соревнования по шорт-треку «Сочинский ОЛИМП» среди юношей и девушек младшей и детской возрастных групп.

Тверскую область представляли 13 спортсменов детской и младшей возрастных групп, тренеры Алина Симон, Антон Симон, Эдуард Султанов, Сергей Сыпливый.

Тверские спортсмены завоевали на этих соревнованиях 6 медалей: 3 «золота», «серебро» и 2 «бронзы».

Дважды на пьедестал поднимались юноши младшего возраста Илья Гусев и Денис Орс: Илья Гусев занял 1 место на дистанции 1000 метров и 3 место на дистанции 333 метра; Денис Орс завоевал 1 место на дистанции 333 метра и 2 место на дистанции 500 метров.

Среди девушек младшего возраста 3 место на дистанции 1000 метров заняла Ульяна Коротких.

Тверские спортсменки – Елизавета Фоминых, Кристина Конюхова, Ульяна Коротких, Алена Морозова – одержали победу в эстафете 2000 метров среди девушек младшего возраста.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем дальнейших успехов, побед и высоких достижений. Впереди у ребят областные соревнования по шорт-треку, завершающие сезон, которые пройдут с 20 по 23 апреля в СЛК «Орбита».