Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия сайта

Всероссийский тур "ГОТОВ" - масштабная акция в поддержку массового спорта и здорового образа жизни. В течение лета тур ГТО пройдет по 30 городам России. Организаторами проекта выступает НКО «Военно-спортивный фонд» при поддержке Фонда президентских грантов и Минспорт России. 4 июля в Твери состоялось спортивное мероприятие, на котором все желающие смогли измерить свои физические возможности по нормативам комплекса ГТО.

В Твери место проведения мероприятия был выбран городской пляж. Желающих попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО было немало, среди них - команда спортсменов отделения шорт-трека ГБУ "СШОР по ледовым видам спорта" (тренеры Алина Симон и Антон Симон).

Участникам акции была предоставлена возможность попробовать свои силы в нескольких нормативах комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа, подтягивание на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, рывок гири весом 16 кг, прыжок в длину с места.

Хорошему настроению и спортивным результатам не помешала даже изменчивая погода - дождь и солнце сменяли друг друга неоднократно. У многих ребят появилось желание продолжить сдачу нормативов ГТО и получить заветный золотой значок.